Мир Осколков: Начало

Объявление

<Тык-тыкPalantirТык-тык Поднимаем рейтинг форума каждый день.
Паралельнный проект (отсутствует)
**Мир Осколков**

Дорогие гости и пользователи:
Второе дыхание старого проекта.
Флуд открыт для всех. Гостям не видны игровые темы.
Тема подгонка персонажей поможет вам
создать свой аватар в нашем мире.
НАМ СРОЧНО НУЖНЫ ИГРОКИ.
Обращение администрации к народу.
НОВОСТИ:
Игра постепенно возрождается, поэтому могут ещё оставаться некоторые несоответсвия.
Админов не будить - им сниться реклама.

Подучившие в профиль надпись
"WANTED! ALIVE OR DEAD ... NO JUST ALIVE"
объявлены в розыск по всему миру Эфира, как преступники.
ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ:
Мы вернулись.Возможно,это не просто слух.
Проект команды "Снусмумрик и Гармошка" продвигают...
Администраторы:
Серебро Снусмумрик \skype akadrow86\
Беркут Гармошка

Главный Модератор

Флудер

Модераторы
Набор

Аватармейкер
Набор

Дизайнер
Набор

Пиарщики
Реклама
Набор

ГМ
Game master

Фраза дня:
xxx: ты в пальто ходишь?
yyy: да
xxx: мини, миди, макси?
yyy: рики тики тави
Правила
Мир
Регистрация персонажей
Подгонка персонажей
Для недовольных
Реклама


Время года:
Лето. Июнь.
Хаотичные события:
Как всегда - сюрпризы и неожиданности!

Дизайн by *стандарт*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Осколков: Начало » Информация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вместо истории мира и сюжета, часть написанного мною рассказа. Я лишь начала историю, остальное делаете вы.
В этом рассказе я постаралась создать интересный мир с плачевной историей. Многим героям я дала силы некоторых персонажей из игр, мультиков или придуманных моим друзьями. А некоторые персонажи не имеют под собой никаких основ и рождены самим миром Осколков и Путей.
И да хранит вас мир Эфира!

0

2

Хуже всего умирать тогда, когда мог бы выжить. Когда твои вены ещё поют от наполняющей их силы, но... Ты падаешь в такую пропасть, что крылья уже не спасают. И тот, кто сбросил тебя вниз, улыбается.
      Он победил.
                                                                                       +++
      Аленари уже проснулась, но не спешила открывать глаза. Этот странный сон, полный ощущений, как-будто уже давно забытых. Этот сон, как оторванный от духи кусок, преследовала её с того самого момента, как она примкнула к банде Ур-Лонга. Что было до этого момента, Аленари уже не помнила. Но Ур-Лонг, Король Осколков, ценил молодую девушку не за воспоминания. У неё был другой, куда более нужный талант.
      Чуткие уши уловили шорох отодвигаемого полога. Аленари тихо втянула воздух носом и чуть расслабила тело. Сам Ур-Лонг пожаловал в её палатку, что обходили все бандиты в банде, хотя Ал и была единственной женщиной в лагере вот уже месяц. По их мнению, лучше поймать за косы девку в деревне, когда Ур-Лонг позволит, чем лечь с ведьмой, чьи глаза темнее ночи.
- Аленари, - Главарь позвал тихо. Это немного настораживало, поэтому девушка продолжила лежать, не открывая глаз.
      Ур-Лонг прошёл в палатку и замер. Девушка почувствовала терпкий запах эля и с трудом удержалась от того, чтобы не фыркнуть.
- Аленари, - вновь повторил мужчина и что-то звонко звякнуло о пол. Аленари вздрогнула и открыла глаза. Как и все в её семье , она отлично видела в темноте.
      Ур-Лонг стоял над ней, с трудом держась на ногах от хмеля. А у его ног лежал мешок. Мужчина радостно улыбнулся, когда девушка посмотрела на него. Он давно привык к необычным глазам этой девушки.
- Аленари, - он вновь повторил её имя, будто оно вдруг стало заклинанием. - Я подарок принёс, Смотрящая.
      Девушка села, прижав шкуру к груди.
- Сейчас день, - этот Осколок отличался тем, что днём он был немилосерден: солнце мгновенно сжигало всё живое. Их лагерь стоял в тени единственной тут скалы на полпути к Подземному Городу. Тоже единственного тут. - Зачем меня будить?
      Аленари старалась быть строгой, но с Ур-Лонгом это было сложно. Огромного роста воин отличался жестокостью и бессердечием. Но когда Аленари прошла испытание и стала частью его армии, Король Осколков показал ей другую сторону своей души. Со своей Смотрящей - магом особой силы, оракулом, способным видеть Пути и чувствовать ложь, - с Аленари Ур-Лонг был похож на влюблённого малолетку. Но даже его возлюбленная не рисковала обижать этого "мальчишку".
      Ур-Лонг ногой пододвинул к ней мешок и бесцеремонно сел рядом на подушки. Девушка нахмурилась и замоталась в шкуры.
- Подарок, - напомнил Главарь и взял её подбородок пальцами, - Я обижусь, Аленари.
      Проклиная Ур-Лонга, холодное одиночество и свою несговорчивость, девушка подтянула мешок поближе и заглянула в него. Платье из тончайшего материала, что почти не ощущалось при прикосновении. Само чёрное, обшитое серебром, оно напоминало ночь. Девушка не могла представить, где его можно было достать, находясь посреди пустыни.
      Воспользовавшись тем, что девушка залюбовалась подарком, Ур-Лонг придвинулся ближе и провёл рукой по гриве на её спине.
Аленари вздрогнула.
- Ты будешь в нём прекрасна, - прошептал мужчина, почти касаясь губами её шеи.
      Он ей нравился. Высокий, мускулистый мужчина с низким, бархатным голосом, от которого сходят с ума все девушки. Говорят, даже девушки элинов рады будут игрушки с таким голосом.
      Но для бандитов Аленари - ведьма. Если они с Ур-Лонгом хотя бы поцелуются, её сожгут. И будут считать, что спасли Короля Осколков от её чар.
      Тихо застонав, девушка отодвинулась. Ей было почти физически больно ему отказывать. Он всегда уходил, если она просила. Но в этот раз Главарь притянул девушку к себе.
- Я откажусь от всего, если ты скажешь, - прошептал он.
      Это было немыслимое предложение. Для асмодов в мире Осколков выживание зависело от положения в обществе.


- Наш мир когда-то был огромен и полон счастья и процветания. Мы - народ асмодов - правили справедливо и никогда не брали у эфира больше, чем нам было нужно. В благодарность эфир дал нам крылья, - голос старухи у костра был подобен мелодии - он то уносил в высь воспоминаний, то кидал в хаос давно минувшего. - Но наши соседи - элины - решили низвергнуть нас. Они развязали войну, которая принесла много несчастья и нам и им. Апогеем этой бойни стала Катастрофа, разбившая наш мир на множество Осколков. Элины забрали себе три самых больших. Нам же предоставили умирать на других. И лишь Смотрящие могут провести с одного Осколка на другой. Хотя за это мы и стали такими.
- А разве мы не всегда такими были, бабушка? - спросил тонкий детский голосок.
- Тёмная кожа и когти были у нас всегда, но вот шерсть вдоль позвоночника... Ах, молодость!


      Девушка стояла на краю утёса. Волны бушевавшего моря с разбега кидались на скалы и бессильно умирали, немного не достигнув одинокой фигуры. Зло ветер рвал длинные волосы , а дождь хлестал струями воды тело.
      Но девушка продолжала спокойно стоять почти на самом краю утёса. Её раскосые глаза горели ярким огнём.
      К ней подошёл высокий мужчина и положил руку на хрупкое плечо девушки. Рядом с ним - высоким, накаченным и кажущимся осколком скалы в этом танце стихий - она казалась особенно маленькой и хрупкой.
- Сокол, - красивым, бархатным голосом произнёс мужчина. - Буря усиливается.
- Да, - девушка кивнула и огонь её глаз потух. - Эта буря не даёт мне видеть.
Мужчина покачал головой и посмотрел на море. Они уже три дня сидели на этой скале. Сокол верила, что их путь продолжится именно здесь. Но сквозь бурю она не видела Пути.
- Мне не увидеть его, - горестно покачала головой девушка и отвернулась от моря. - Я замёрзла.
- Мы найдём тебе учителя, Сокол. Нам бы только выбраться отсюда. Но пока буря не ослабнет, я не пущу тебя на эту скалу.
- Ур-Лонг иного мнения, - ухмыльнулась девушка.
                                                                                     +++
      Её палатка стояла ближе всех к утёсу. Сокол специально настаивала именно на таком расположении. Воин откинул полог и девушка скользнула внутрь. Она слышала, как её друг вздохнул и ушёл. Он спал в другой палатке, потому что по приказу Ур-Лонга Сокола не смел бы тронуть ни один асмод в лагере. А значит, ему не надо было её охранять.
      Буря действительно усиливалась, но скалы надёжно защищали от ветра. Основной лагерь стоял под огромным каменным карнизом и был защищён от дождя. А палатка Сокола, стоявшая на отшибе, немного промокла с одного края. Девушка проснулась от холода и села, с головой закутавшись в шкуры. Завывания ветра немного стихли, но дождь продолжал хлестать камни, недовольный тем, что гости скрылись от него.
      Сокол подтянула к себе ноги и вздохнула. Она хотела бы убраться подальше от Ур-Лонга. Истории о его беспощадности и жестокости даже к по отношению к своим соратникам были слишком хорошо известны, чтобы забывать о них.
      Мокрый полог палатки глухо хлопнул, заставив девушку вздрогнуть. Кто-то вошёл в её палатку, но Сокол могла разглядеть лишь общие очертания. Вошедший молча стоял.
- Корь? - позвала Сокол, не выдержав тишины.
      Вошедший молча сел рядом с ней. Девушка почувствовала его запах и отшатнулся. Это был не Корь.
- Я-то думал, как же его зовут? - усмехнулся Ур-Лонг, взяв Смотрящую за подбородок. Она почувствовала, что мужчина пьян. - Ты похожа на птичку, - продолжил Ур-Лонг, слишком близко придвинувшись к девушке. Он почти касался губами её шеи, - маленькая и хрупкая в этой буре. Почему, Сокол?
      Ур-Лонг прижал её к себе. Девушка почувствовала его руки под шкурами. Она тихо вскрикнула и попыталась вырваться. Но он лишь сильнее прижался к ней. Смотрящая понимала бесполезность своих сопротивлений - она физически была много слабее Главаря. Освободив, наконец, свою добычу от шкур, Ур-Лонг замер. Некоторое время Сокол не понимала, почему ничего больше не происходит. Затем мужчина порывисто обнял Смотрящую, сильно прижав его к своей груди. Девушка не верила своим ощущениям - Ур-Лонг плакал.
      Сокол провела рукой по щеке мужчины. Она слышала историю о том, что Король Осколков влюбился в Смотрящую. Но девушка не думала, что это могло быть правдой.
      А сейчас, когда это жестокосердечный главарь банды сидел перед ней на коленях и тихо плакал, Сокол начинала верить.
- Ты так похожа на неё, - прошептал мужчина и положил свою руку, поверх руки девушки на своей щеке. - Я будто вижу её вновь. Каково твоё имя, Сокол?
- Аленари, - говорить своё настоящее имя другим считалось неприличным. Сокол не могла сейчас ослушаться Короля.
- Она себя так же называла, - голос мужчины был глух и полон боли. Никогда и никого до этого момента Сокол не жалела. А сейчас её сердце защемило в груди. - Я принесу тебе её доспехи, -Ур-Лонг решительно встал и одним рывком поднял девушку. - Если ты завтра откроешь путь, я уйду. Не буду убивать твою игрушку.
- Он не игрушка, - мотнула головой Сокол.
- Муж? Любовник? Кто он тебе?
      Аленари закусила губу. Она не должна была об этом говорить, но сказав "а", надо говорить и "б".
- Мы из Гнезда, - еле выдавила из себя девушка. Ур-Лонг вздрогнул.
      Гнездо - огромный город-школа для Смотрящих. Там они получали начальные навыки и учились контролировать свою силу. Но никто и никогда не видел в Гнезде мужчин.
- Не верю! - Ур-Лонг жёстко встряхнул девушку за плечи.
- Но это правда! - вскрикнула Сокол. - И в вас я чувствую эту силу. Иначе как вы чувствуете Путь там, где его Смотрящие не видят?
      Король Осколков ошарашено смотрел на девушку. Да, он действительно просто знал, что рядом с этим утёсом есть Путь.
- Кто я? - еле слышно прошептал Ур-Лонг. -Кто я, Аленари?
- Видящий, - раздался спокойный ответ. - Ты видишь те Пути, что скрыты от Смотрящих. Тайные Тропы. Они были проложены до Катастрофы и иногда ведут к сокровищам древнего мира. А иногда - к смерти. И невозможно узнать, не пройдя до конца.
      Мужчина опустился на колени. Всё это время. Весь его мир... Всё, что так тревожило его...
- Ты должна открыть этот Путь! - Ур-Лонг взвыл раненым зверем.
- Но я не вижу его, - всё так же спокойно ответила девушка, - И я не знаю, как вам мне его показать.
- Я знаю, - голос мужчины заставил Сокола вздрогнуть и сжаться. Ей вдруг стало очень холодно и страшно. - Она говорила, что это ключ.
      Ур-Лонг сжал свою руку на её запястье подобно тискам и потащил к выходу из палатки. Смотрящая чудом удержалась на ногах. Холодные струи дождя хлестнули её тело, ветер ножами впился в обнажённую плоть, когда Ур-Лонг вытащил Сокола на край обрыва.
      Мужчина резко развернул девушку к себе лицом и улыбнулся. От этой улыбки девушке стало ещё холоднее. Она попыталась вырваться, но Ур-Лонг держал её крепко. Некоторое время он смотрел на  неё и от этого взгляда ноги перестали держать девушку. Она уже не чувствовала холода. Только страх.
      Ур-Лонг наклонился к девушке и впился в её шею зубами. Сокол забилась в ужасе и боле. Когда челюсти мужчины разжались, Сокол бессильно повисла на руках Главаря. Весь мир плыл перед глазами, закрываясь радужными пятнами и кругами. Сильные руки развернули развернули Смотрящую лицом к морю. От этого движения шея взорвалась огнём боли и девушка потеряла сознание.


- Яркий свет пронзил пространство, когда первый элин ступил на земли этого мира. Мы несли Просвещения асмодам. Но этот тёмный, неблагодарный народ не принял этого дара. Они убили нашего посла. И тогда элины разделили земли на две части. Но асмоды не приняли и этого. Они убивали любого элина, какого только встречали. Они убивали даже детей и стариков. Мы лишь защищались. Верховный Жрец каждый день и каждую ночь молил Эфир. И Эфир ответил.
      Мир раскололся. Три самых больших части для трёх Домов элинов. И множество мелких частей для многочисленных племён асмодов.
      Эфир справедлив и мудр.


                                                                                            +++
      Девушка открыла глаза. Ей было очень холодно и до противного мокро. Она медленно подняла голову и облегчённо улыбнулась - Путь сверкал кругом холодного огня прямо у самого обрыва. Но вместо панорамного окна в другой Осколок, это был тёмный портал, в котором угадывались очертания плачущих людей. Аленари обернулась, чувствуя слабую, ноющую боль в шее.
- Никогда не видел ничего подобного, - улыбнулся ей Ур-Лонг и протянул мешок. - Это обещанные доспехи, Смотрящая. Ты пойдёшь со мной?
      Сокол ещё раз посмотрела на Путь. Она не слышала, а скорее ощущала мелодичный плач хрустальных слёз. Этот нежный звон манил её и одновременно внушал ужас. Сокол облачилась в богатый лёгкий доспех, что подарил ей Король Осколков и посмотрела на мужчину:
- Я хочу знать, что там.
- Отлично.


      Несколько сотен лет. Это очень большой срок для смерти. А оно умирало. И что самое противное - оно в этом было не одно. Их связывала длинная, полная загадок совместная судьба. Эта девочка связала не только их жизни, но и смерть... И эти бабочки. Они всюду.
      Бабочки и её улыбка.
      Это сводит с ума.


      Ур-Лонг первым сошёл с Пути и поражённо замер. Это был самый маленький Осколок из всех виденных им до этого. Маленький осколок, клочок земли, бездонное небо вокруг. И в этом небе замерли в медленном танце вращения две фигуры, пронзённые одним огромным копьём.
      Мужчина в ужасе всматривался в эту картину и внезапно вздрогнул. Только сейчас он услышал слабый многоголосый шелест. Тихо вскрикнула за его спиной Сокол. Ур-Лонг обернулся. Смотрящая с ужасом смотрела вверх, закрыв рот обеими руками. Ему очент не хотелось этого делать, но он тоже посмотрел наверх.
      Их были стони. Тысячи. Сотни тысяч!
      Они перекрашивали мир в свой цвет, заставляя его ломаться в агонии. Шелест их крыльев шептал об ужасных вещах.
      Бабочки.
      Они кружили в огромной спирали над двумя фигурами и копьём.
      Ур-Лонга охватил страх.
      Король Осколков схватился за свой двуручный меч и направил остриё на спираль насекомых. Его руки дрожали, но он заставил себя собраться. На этом Осколке были только они с Соколом и то, что оставалось тут всё это время.
      Оторвав взгляд от кружащихся насекомых, Ур-Лонг стал рассматривать фигуры и копьё. Копьё было действительно очень длинным - пара сотен метров древка. Со стороны лезвия, у древка расходящегося тремя "лепестками", висела девушка, пронзённая в районе груди грудной клетки. Её голова было откинута назад и длинные волосы сказочного цвета, похожего на лунный свет, не заслоняли татуировки на лице. Толи клякса, толи незатейливый узор поселился в уголке левого глаза, заходя немного на скулу и лоб. Девушка, чьё лицо было похоже на бледную маску, безмятежно улыбалась.
      На другом конце страшного оружия почти лежала на его древке маленького роста хрупкое создание. Её огненные волосы разметались по плечам и копью, почти скрыв свою хозяйку. Именно над нед этой девочкой заканчивалась шепчущая спираль бабочка.
      Ур-Лонг с трудом выдохнул и повернулся к Смотрящей:
- Что это? - хрипло спросил он.
      Но Смотрящая не успела ответить. Раздался громкий стон и звук, что издаёт меч, вынимаемый из плоти. Ур-Лонг смотрел в глаза Сокола. Ужас, отражавшийся в них заставлял его не оборачиваться.
      За его спиной раздались несколько неуверенных шагов, и тихий голос произнёс:
- Он умер, Плач. Ты сдержала своё слово.
                                                                                          +++
      Девушка медленно приходила в себя. Сознание неохотно выбиралось из уютной тьмы на свет. Потому что свет нёс с собой боль. Тело уже забыло, что это такое и особо не стремилось вспоминать. Но всё же иного выбора не было.
      Что-то мягкое коснулось её руки. Из сотен, а может тысяч прикосновений она узнала бы это. Слабые губы с трудом повиновались. Во рту было очень сухо.
- Ты сумела дотянуться, - даже писк котёнка был бы громовым раскатом в сравнении с её голосом.
- Нет, - раздалось в ответ. - Он умер, Плач.
      Ей очень захотелось улыбнуться. Этот голос, полный слёз и лёгкой, бескорыстной радости. Этот голос много сотен лет был лишь шелестом крыльев, неразличимым шёпотом. А сйчас он звучал тихой песней.
- Песня жизни, - прошептала девушка и вновь закрыла глаза.


- Легенда гласит, что причиной Катастрофы, точнее "последней каплей", были двое - девочка и убийца. Они пошли против своих народов, против своих богов, даже против мира! Мы не знаем, что произошло на самом деле, но эти двое проиграли своему врагу. А он проиграл им. Их тела и силы слились воедино, став их казнью и смертью. Равные по силе, они были обречены вечно сражаться, пока одна из сторон не уступит, - Аленари сидела в палатке Ур-Лонга. Тут же находились Корь и сам Ур-Лонг. - Видимо, это мы и наблюдали.
- Та девочка, - подал голос Корь, - Сатурн. Она говорит, что её подруга скоро придёт в себя.
      Наступило тяжёлое молчание. Главарь до сих пор не мог придти в себя от увиденного. Сокол уже была спокойна - они с Корью один раз уже ходили по Тайной Тропе:
- Когда она очнётся и сможет говорить, я расспрошу её. - не смотря никому в глаза, проговорил Ур-Лонг. - На этом всё.
      Сокол и Корь переглянулись и молча вышла. Ур-Лонг некоторое время сидел неподвижно, затем посмотрел на свёрток из своего плаща. Там лежали осколки лезвия того огромного копья: несколько осколков странного металла - лёгкого, гибкого и прочного -, украшенные узором из цветов и бабочек.
      Мужчина положил руку на свёрток и нахмурился. Даже сквозь плотную ткань он чувствовал странную, чужую и родственную одновременно силу. И эта сила не только заполняла его, но и старалась спутать его мысли и чувства, направить по нужному ей пути. Управлять.
                                                                                                +++
      Плач открыла глаза и втянула носом воздух. Она очень давно не дышала и успела забыть это пьянящее ощущение. Девушка повернула голову и улыбнулась. Рядом с ней, как маленькая подложив под щёку ладошки, спала Сатурн. Плач успела забыть и её внешность, и голос. Но она не могла ошибиться. Серебро села и потянулась. Даже много сотен лет смерти не смогли испортить её. Это тело оставалось всё таким же "более, чем послушным".
      Убийца очень тихо выскользнула из палатки. Она не смогла узнать местность. Эти горы напоминали Восточное Ущелье. Но расположение звёзд. Да и сами звёзды!
- Мир немного изменился, - сама себе улыбнулась девушка.
      Тихой тенью проскользнув мимо людей у костров и стражи, Серебро вышла в палатку главного в этом лагере.
- Но кое-что в мире не меняется, - мысленно отметила убийца, любуясь безмятежным сном мужчины.
      Но внезапно будто тучи закрыли солнце на небе. Девушка подошла к свёртку, что лежал рядом с этим мужчиной. Довольно странного, кстати, вида. От этого свёртка просто веяло столь знакомой силой. У девушки снова заболела грудь под доспехами. Будто Копьё не умер, а всё ещё пронзает её тело. Серебро зарычала. Мужчина открыла глаза и вздрогнул.
- Как ты здесь оказалась? - в его голосе было много страха. Но это был страх из прошлого.
      Плач повернулась к нему и постаралась как можно безмятежнее улыбнуться:
- Зовите меня Серебро. Или Плач.
                                                                                             +++
      Не слишком-то высокая, едва достающая ему до плеча, с лунного цвета волосами и невероятно искренней улыбкой эта девушка источала вокруг себя ауру особой силы, внушающей уважение и даже трепет. Но больше всего Короля Осколков поразили её глаза. Не имеющие ни зрачка, ни радужной оболочки, они казались маленькими осколками жидкого серебра или магическими зеркалами. Эти необычные глаза будто завораживали Ур-Лонга, но он всё же сумел оторваться от них.
- Серебро? Вам очень идёт, - мужчина улыбнулся и пригласил девушку присесть на подушки у маленького столика, заставленного вазами с фруктами и бокалами.
- Меня зовите Ур-Лонг.
Плач кивнула и взяла в руки яблоко.
- Нам о многом стоит поведать друг другу, Ур-Лонг. Но я многого не могу рассказать: одно не помню, другое просто не имею права. Мне хотелось бы быть откровенной, но, - девушка развела руками, - меня даже оставшиеся воспоминания подводят. Я не могу вспомнить местность.
- Мир не просто изменился, Серебро. Он стал совершенно другим.
- Можно увидеть карты? - внешне Серебро оставалась спокойной. Даже голос её не дрогнул.  Тренированная убийца просто должна была всё узнать. Досконально.
Перед девушкой легли карты.
- Северные осколки, южные осколки, западные осколки, восточные осколки. Три осколка другого государства. Нет. Расы?... Что случилось с миром Эфира?! - Серебро смотрела на Ур-Лонга. Её душа металась в ужасе. Весь мир. Её мир! - Неужели весь мир лежит в руинах? Мы...
      Руки Плач дрожали, широко раскрытые от ужаса глаза метались по картам. Ур-Лонг положил руку ей на плечо. Девушка вздрогнула, но успокоилась.
- Позовите Сатурн: девочку, что была со мной. Она должна быть рядом, - Серебро замолчала, но всё же потом окликнула Ур-Лонга, когда он был уже у выхода, - Если мир в руинах, то мы двое - самое сильное оружие мира. Это значит, мы можем убить любого, и...
- Не беспокойся, серебро, - улыбнулся Ур-Лонг. - Я не буду нападать.
                                                                                                     +++
Серебро пригубила вино из бокала и подняла глаза на своих собеседников. Ур-Лонг, Сокол и Корь устроились на подушках в палатке Главаря. У входа стояли ещё двое - советники Ур-Лонга и его доверенные люди. Высокого и худого парня с огромным вороном на плече звали Крыло. Он ещё мальчишкой прибился к армии Короля Осколков и отличался просто сказочным талантом вора и неистребимой любовью к женским ласкам. Второй советник слыл непревзойдённым войном. Это был невысокий, широкий в плечах мужчина в полном боевом облачении с копьём за спиной. Чутьё подсказывало убийце, что на виду у этого мужчины, назвавшегося Крах, лишь часть вооружения. Скорее всего, малая часть.
Рядом с Серебро, искусно игнорирующей раздевающий её взгляд Крыла, сидела Сатурн. Девочка не выказывала никакого интереса к окружающим, играя с бабочками, что летали вокруг неё. Бабочек было семь штук.
      Серебро снова коснулась губами вина в бокале. Она наслаждалась сейчас всем, что было вокруг и внутри. Весь мир сузился для девушки до одной палатки и шести существ. И предстоящей истории.
- Как вы называете свою расу? - голос Плач разбил тишину собрания.
- Асмоды, - чуть хрипло и слишком поспешно ответила Аленари.
- А тех, кто жил до Катастрофы?
- Так же, - чуть пожал плечами Крыло после минутной тишины. - Асмоды и Элины были всегда.
- Нет, - категорично, но с улыбкой ответила Плач. - О мире "раньше" я ещё расскажу. Что ж... Зовите нас Древние или Предтечи. Хорошее название, да?
- А как называется твоя раса? - подал голос Крах.
Убийца задумалась, затем развела руками:
- Я не помню. К сожалению, я помню лишь общие детали. Ни имён, ни дат, ни родителей. Возможно, Сатурн это могла бы помнить... Но не советую её спрашивать.
- Она вообще странная, - посмотрел на девушку, спокойно играющую с бабочками, Ур-Лонг.
Серебро с лаской старшей сестры потрепала волосы девочки. Сатурн посмотрела на убийцу и улыбнулась ей.
- Она может создавать бабочек, наполненных эмоциями, желаниями, ощущениями или даже целыми мирами, - с лёгкой грустью заговорила Плач, улыбаясь Сатурн. - Эти насекомые - сильнейшие иллюзии, когда-либо рождаемые в мире Эфира. Но взамен она заперта в своём собственном мире. У нас совместная судьба, поэтому я стала её проводником, - Серебро замолчала, затем повернулась к остальным, - Мы отвлеклись, - улыбнулась девушка.
- Мир "раньше", - напомнил Крах.
- Мир "раньше", - кивнула Серебро, - это был мир, до краёв наполненный магией Эфира. Огромный, гармоничный мир созидания. Без войн, глобальных эпидемий и вымирания животных. Законченный мир с одной разумной расой - нами. Но однажды сильнейший из нас - Чёрное Копьё - стал убивать своих братьев, сестёр, соседей. Сотни в день. Он прошло шёл по миру и оставлял только трупы. Я не помню, как это произошло, но я и Сатурн оказались у него на пути. Наши судьбы тогда ещё не были связанны. Но эта девочка... Она просто спросила Копьё, "зачем"?
      Оказалось, наш мир стал разрушаться. Слишком много нас стало. И каждый из нас нёс в себе часть силы Эфира.  Мы переполняли мир... Я не могла остановится, хотя и понимала его правоту. Возможно, он убил кого-то дорогого мне: я помню злость и желание отомстить. Но мы трое были равны по силе. И хотя Чёрное Копьё предупреждал нас, мы решили запереть его и себя. Сатурн смогла создать мир-иллюзию, поддерживаемый нашей смертью. Всё это время мы медленно, по капле, впитывали в себя Копьё. Я не уверенна в том, что я - это я. Хотя после смерти трудно быть уверенной в подобном.
- А о чём предупреждал Копьё? - задумчиво и медленно спросил Крыло. Ворон на его плече нахохлился и хрипло каркнул.
- Он сказал: "Мы переполним мир и он разобьётся".
Тишина, последовавшая за этими словами, давила на Серебро. Её память, клубком эмоций метавшаяся внутри, остановилась. Остались только сожаление и уверенность.
- Получается, - медленно начал Ур-Лонг, смотря в глаза Серебро, - Катастрофа могла быть предотвращена?
- Другой катастрофой, - кивнула та, не отводя глаза. - Мы просто сделали выбор.
- Вы обрекли нас на мёртвый мир! - зло крикнула Сокол. Корь положил ей руку на плечо, пытаясь успокоить.
- Леса, реки, моря, плодородные земли. У вас всё это есть: я видела карты. Да, вас выкинули на край мир. Но это ещё не смерть, - голос убийцы был спокоен и холоден. Она не понимала претензий Аленари и не принимала их. - Надо просто научиться видеть.
- Обиженные дети, - звонко рассмеялась Сатурн.
- О своём, но точно в суть, - улыбнулась Плач. - Итак, ваше слово, Ур-Лонг.
Все замолчали. Судьба этих двоих была полностью в руках Короля Осколков.
- Мы собрали осколки лезвия того копья, - Главарь протянул девушке свёрток. - Заберите его. А в остальном вы вольны.
Плачь улыбнулась и кивнула, приняв свёрток.
- Я принимаю ваше предложение. Мы остаёмся.
- Потому что каждому оружию нужен хозяин? - фыркнул Крыло.
- Нет. Вы мне просто интересны.

На этом моя история заканчивается. И начинается ваша.

0


Вы здесь » Мир Осколков: Начало » Информация » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно